Главная Новости Политика Белый дом готовит встречу Трампа с Путиным
commentss НОВОСТИ Все новости

Белый дом готовит встречу Трампа с Путиным

На встрече будут обсуждать Украину

2 июня 2018, 14:53
Поделитесь публикацией:
Белый дом готовит встречу Трампа с Путиным

Белый дом работает над подготовкой встречи президента США Дональда Трампа с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом сообщили осведомленный источник в администрации.

 По словам источника, эта встреча поможет уменьшить напряженность в отношениях между двумя странами, которая дошла до масштабов "холодной войны.

Вчера высокопоставленный чиновник заявил, что посол США в России Джон Хантсман сейчас пребывает в Вашингтоне, чтобы помочь организовать встречу между Трампом и Путиным.

Он отметил, что планирование сейчас находится на ранних стадиях, потому, что страны должны согласовать дату и место встречи.

"Организация официальной встречи между Трампом и Путиным — это проект посла Хантсмана, который работает над ним непрерывно в течение многих месяцев", — сообщил источник.

Во время встречи президенты должны обсудить вопрос Сирии, Украины и контроля над ядерным вооружением, а главной целью встречи является решение долгосрочных разногласий.

Как сообщали "Комментарии", накануне сало известно о то, что Ким Чен Ын инициирует организацию встречи в этом году с президентом РФ В ладимиром Путиным ради дальнейшего развития двухсторонних отношений.

Ким Чен Ына заявил о необходимости развивать сотрудничество между двумя странами в разных областях а также считает, что необходимо "обсудить встречу между лидерами России и КНДР в этом году в ознаменование 70-летней годовщины установления дипломатических отношений".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!