Главная Новости Политика Стало известно, чем сейчас занимаются бывшие президенты Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, чем сейчас занимаются бывшие президенты Украины

Бывшие главы украинского государства ведут разную деятельность  

4 июня 2018, 09:29
Поделитесь публикацией:
Стало известно, чем сейчас занимаются бывшие президенты Украины

Экс-президент Украины Виктор Ющенко в конце прошлого месяца стал главой наблюдательного совета самого маленького украинского банка — Альпари Банка.

Банкиры отмечают, что появление Ющенко в составе набсовета особо ни на что не повлияет. Ни политикой, ни бизнесом Ющенко в последнее время не занимался. Он занимался семьей, пчеловодством", правда, Ющенко уже пять лет возглавляет наблюдательный совет педагогического университета им. Драгоманова, но ничего не преподает и практически не участвует в жизни вуза, единственное, что он делает, это иногда приходит на ученые советы. Живет Ющенко в селе Новые Безрадичи, разводит оленей, открыл этнографический музей и работает над созданием публичной библиотеки.

Ющенко государство до сих пор предоставляет две машины  Mercedes Benz и Volkswagen, также за ним закреплены повар, две горничные и два официанта, но их услугами, по информации Госуправления делами, последние несколько лет Ющенко не пользовался.

Первый президент Украины Леонид Кравчук проживает в Конче-Заспе, сейчас он пишет книгу и активно занимается общественно-политической жизнью. Кравчук является почетным президентом общества "Украина-Китай", а также является президентом украинского народного посольства".

В свободное время Кравчук ездит на охоту, любит охотиться на кабана в Сухолучье (бывшая охотничья резиденция Януковича)".

У Кравчука осталась только охрана, а больше никаких привилегий.

Бывший президент Украины Леонид Кучма живет буквально в полукилометре от своего предшественника Кравчука. Кучма сейчас всецело занят работой в трехсторонней контактной группе, которая занимается вопросами урегулирования конфликта на Донбассе.

Еще он возглавляет президентский фонд "Украина", который занимается помощью талантливым детям". Он постоянно принимает у себя иностранные делегации, обсуждая с ними разные темы: начиная от экономического сотрудничества Украины и США и заканчивая безопасностью черноморско-балтийских стран. Относительно контактной группы, он неоднократно просил снять его с должности представителя Украины в Трехсторонней группе.

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович последние годы проживает в Ростове-на-Дону в Хостинском районе Сочи. На улице Есауленко он построил себе мини-Межигорье. Летом прошлого года супруга Януковича Любовь Полежай зарегистрировала фермерское хозяйство в Центральном районе Сочи, на ул. Виноградной. В деятельности предприятия указано: выращивание рассады, разведение крупного рогатого скота и буйволов, производство спермы и молока, выращивание зерновых и масличных культур, винограда, овощей, трюфелей и орехов.

В данный момент продолжается рассмотрение дела по обвинению Януковича в государственной измене, а также экс-президент судится с Ощадбанком, в суде рассматривается иск о защите чести, достоинства и деловой репутации и по заявлению об изъятых $1,5 млрд, которые принадлежат Януковичу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!