Главная Новости Политика Мартыненко удивили заявления Тимошенко о формировании нового правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартыненко удивили заявления Тимошенко о формировании нового правительства

21 сентября 2005, 16:20
Поделитесь публикацией:
Мартыненко удивили заявления Тимошенко о формировании нового правительства

Предложение Юлии Тимошенко к Президенту с призывом "объединить усилия и сформировать новое правительство" выглядит по крайней мере странно, поскольку Президент и партия "Наша Украина" неоднократно обращались ко всем политическим силам с предложением принять участие в формировании нового правительства – правительства прагматиков и профессионалов.

Так заместитель председателя Совета партии "Народный Союз Наша Украина" и лидер ее парламентской фракции Николай Мартыненко прокомментировал заявления экс-премьера, сообщили "proUA" в пресс-службе НСНУ.

“Мы понимаем совсем разное под словами "объединение усилий", — сказал Мартыненко. "Похоже, что Юлия Владимировна стремится успеть на "правительственный поезд", поскольку в сессионном зале уже формируется большинство относительно утверждения кандидатуры Юрия Еханурова при ее повторном представлении Президентом", – отметил народный депутат.

"Юлия Тимошенко предлагает квоты для своих людей и формирования "коалиционного правительства". Но это должно быть правительство профессионалов, которое будет работать на экономический результат, а не на предвыборный пиар. Мы предлагаем всем политическим силам предоставить кандидатуры профессионалов, которые способны вывести экономику из предкризисного состояния и не будут заниматься дешевым популизмом и демагогией", – отметил лидер фракции "Наша Украина".

По его словам, свое отношение к концепции правительства профессионалов БЮТ и его союзники продемонстрировали, отказавшись поддержать кандидатуру Юрия Еханурова на должность главы правительства. "Еще раз подчеркиваем: мы готовы выслушать все предложения, однако, не исключаю, что определенные предостережения относительно морально-деловых качеств могут возникнуть относительно определенных представителей команды Тимошенко. В частности, относительно таких представителей окружения Юлии Тимошенко, как, например, Николай Томенко, Николай Гапочка, Александр Абдуллин... Наверно, их Юлия Владимировна имеет в виду, когда предлагает Президенту совместно формировать правительство? Также желательно было бы услышать, выступает ли в данном случае Тимошенко от коалиции БЮТ – СДПУ(о), или от СДПУ(о) мы услышим отдельные предложения", – сказал Николай Мартыненко.

Он также выразил искреннее восхищение актерскими талантами Юлии Тимошенко и призвал ее отбросить лицемерие и постоянные упоминания о якобы "единстве с Президентом". "Из предвыборных соображений это, возможно, й" оправданно. Но такие утверждения Юлии Владимировны имеют столько же общего с реальностью, как пиар результатов деятельности Тимошенко на должности премьера с реальным состоянием экономики", — отметил Николай Мартыненко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!