Главная Новости Политика За шантаж Украины неполучением денег от МВФ Данилюка надо уволить и судить, – блогер
commentss НОВОСТИ Все новости

За шантаж Украины неполучением денег от МВФ Данилюка надо уволить и судить, – блогер

Блогер считает, что украинским властям необходимо срочно принять меры в отношении Данилюка  

4 июня 2018, 11:37
Поделитесь публикацией:
За шантаж Украины неполучением денег от МВФ Данилюка надо уволить и судить, – блогер

 Министра финансов Украины Александра Данилюка, шантажирующего Украину своим увольнением в период сложных переговоров с МВФ, необходимо судить за преступление против государства. Такое мнение высказал блогер Роман Реведжук на своей странице в Facebook.

"Наглость министра финансов перешла уже все границы! Немного экскурса. Большинство украинских министров достал беспредел, который творится в Минфине и ГФС. Поэтому 23 мая на заседании Кабмина они переподчинили Государственную фискальную службу в подотчетность правительства. И здесь министр финансов Александр Данилюк решил, что он самый умный. И начал шантажировать Кабмин (по факту – весь украинский народ) своим увольнением, в момент, когда переговоры с МВФ в критической стадии. Мол, попробуйте без меня потом кредит получить! Такие вещи являются неслыханными. Министр финансов, который угрожает развалить финансовую систему Украины – это верх цинизма по отношению к стране, которая находится в состоянии войны", – выразил негодование блогер.

Он считает, что украинским властям необходимо срочно принять меры в отношении Данилюка: уволить его, задержать в прямом эфире и судить, а также конфисковать его имущество в пользу Украины.

"Еще при этом делать себе "спойлер жертвы-патриотки". Плюя украинцам в глаза с рассказами, будто бы на самом деле это идет дождь. Исходя из этого, считаю, что надо принять следующие меры немедленно: 1. Не "вестись" на шантаж (такого вообще никогда нельзя делать), и сразу, "позавчера", бесцеремонно уволить Данилюка с должности. 2. После увольнения, в присутствии телекамер, в прямом эфире задержать его за преступления против Украины. Показательно и оперативно судить с большим шумом, чтобы ко всем желающим "чудить" подобное дошло раз и навсегда! 3. Конфисковать все его имущество и передать на баланс государства", – отметил Реведжук.

По его мнению, без такого министра финансов как Данилюк переговоры с МВФ на самом деле будут гораздо эффективнее.

"Убежден, с МВФ мы и без него разберемся, еще не с такого выгребали. И что-то мне подсказывает, что без этого "суперминистра", на котором якобы все завязано, у нас переговоры пойдут куда лучше и результативнее", – подытожил блогер.

Напомним, 23 мая Данилюк на заседании правительства безуспешно пытался добиться назначения своего советника Яны Бугримовой на должность заместителя министра. Публичная трансляция заседания была прекращена, однако присутствовавшие на Кабмине сообщили, что после короткой перепалки с Гройсманом министру было отказано в его просьбе.

30 мая Гройсман внес на рассмотрение членов правительства проект представления об увольнении министра финансов.

Это решение поддержало большинство министров, за исключением и. о. министра здравоохранения Уляны Супрун, вице-премьер-министра Иванны Климпуш-Цинцадзе и министра инфраструктуры Владимира Омеляна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!