Главная Новости Политика Коллектив УТР готовится бастовать
commentss НОВОСТИ Все новости

Коллектив УТР готовится бастовать

22 сентября 2005, 01:09
Поделитесь публикацией:
Коллектив УТР готовится бастовать

Конференция трудового коллектива Государственной телерадиокомпании „Всемирная служба „Украинское телевидение и радиовещание” объявила в УТР предзабастовочное состояние. Об этом "proUA" сообщил профком УТР профсоюза работников культуры.

Согласно сообщению, коллектив УТР выразил протест попытке бывшего президента Национальной телекомпании Украины Стецькива присоединить УТР к НТКУ.

По мнению коллектива, такое присоединение – „это фактическое уничтожение эффективно работающей структуры УТР и увольнение почти 200 работников, которые рассказывали миру о новой демократической Украине и поддерживали линию Президента Украины Виктора Ющенко на борьбу с коррупцией и рудиментами прошлого. По сути – это грубое ограничение свободы прессы в Украине, направленное на дискредитацию достижений Оранжевой революции и против Президента Украины как гаранта этих достижений”.

Коллектив считает, что присоединение УТР к НТКУ, „а следовательно, его уничтожение выгодно сегодня исключительно дестабилизирующим, реакционным силам в Украине, которые ставят перед собой изменение конституционного строя, замену демократических принципов свободы слова на телефонное право и властвование печально известных „темников”.

Также коллектив УТР заявляет, что руководство НТКУ „продолжает незаконно давить на органы власти, чтобы решить просьбу в настоящее время отставленного президента Стецькива”.

„Поэтому, понимая, что достучаться в высокие кабинеты привычным способом сейчас стало невозможно, коллектив, с целью защиты своего права на труд, готов прибегнуть к кардинальным мерам и просит средства массовой информации поддержать его в законной борьбе”, — говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!