Главная Новости Политика Названы прогульщики Рады за май
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы прогульщики Рады за май

Названы фамилии нардепов, которые не посещают заседания парламента  

5 июня 2018, 09:04
Поделитесь публикацией:
Названы прогульщики Рады за май

На заседаниях Верховной Рады в мае ни разу не были зарегистрированы 11 депутатов. Об этом сообщили в Комитете избирателей Украины.

"В зале парламента не регистрировались Андрей Белецкий, Дмитрий Ярош, Евгений Мураев, Сергей Мельничук (все внефракционные), Денис Дзензерский ("Народный фронт"), Петр Сабашук ("Блок Петра Порошенко"). Кроме того, в зале не присутствовали депутаты, которые, по данным украинских властей, покинули страну, — Евгений Бакулин ("Оппозиционный блок"), Александр Онищенко и Сергей Клюев (внефракционные)", — говорится в сообщении.

 Кроме того, не посещал заседания парламента Вячеслав Константиновский, который написал заявление о сложении депутатских полномочий, и Надежда Савченко, которая находится под арестом по подозрению в подготовке терактов.

Все пленарные заседания Рады в мае посетили всего лишь 162 народных депутата. Всего состоялось двенадцать заседаний.

Среди фракций и групп Рады самые низкие показатели посещения у "Воли Народа" и "Возрождения". По данным письменной регистрации, в среднем на заседаниях отсутствовала по неизвестным причинам треть депутатов этих групп: 36% депутатов "Воли Народа" и 34% — "Возрождения". Также низкие показатели у "Оппозиционного блока". По неизвестным причинам заседание пропустили 28% депутатов фракции. Также по неизвестным причинам в среднем отсутствовали 17% депутатов БПП, по 16% депутатов "Батькивщины" и "Народного Фронта", 13% — Радикальной партии Олега Ляшко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!