Главная Новости Политика СБУ отбила кибернападение на посольство страны НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ отбила кибернападение на посольство страны НАТО

В ходе расследования выяснилось, что были нарушены правила защиты информации и эксплуатации автоматизированных систем на одном из ГП Минздрава

5 июня 2018, 16:45
Поделитесь публикацией:
СБУ отбила кибернападение на посольство страны НАТО

СБУ предотвратила атаку на дипломатическое ведомство одной из стран Альянса: злоумышленники воспользовались данными взломанного ресурса Минздрава

Специалисты Службы безопасности Украины блокировали кибератаку на дипломатическое ведомство неназванной страны-члена Североатлантического альянса, которая стала возможной из-за халатности чиновников одного из предприятий Минздрава. Об этом инциденте сообщил пресс-центр СБУ.

В ходе расследования выяснилось, что были нарушены правила защиты информации и эксплуатации автоматизированных систем на одном из ГП Минздрава. Это привело к тому, что хакеры получили доступ к информационно-телекоммуникационным системам учреждения.

Более того, в дальнейшем злоумышленники попытались использовать полученные данные для взлома ресурсов иностранного представительства.

После проверки руководство Минздрава решило уволить гендиректора госпредприятия: ему сообщили о подозрении в совершении преступления по ст. 363 УК (нарушение правил эксплуатации АЭВМ).

Как ранее сообщали "Комментарии", украинский бизнес подвергся мощной атаке хакеров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!