Главная Новости Политика Стремление Украины в НАТО могут закрепить в Конституции осенью
commentss НОВОСТИ Все новости

Стремление Украины в НАТО могут закрепить в Конституции осенью

Это даст уверенность, что никакие предвыборные процессы не отвлекут страну с избранного пути

5 июня 2018, 17:28
Поделитесь публикацией:
Стремление Украины в НАТО могут закрепить в Конституции осенью

Верховная рада может зафиксировать евроатлантические стремления Украины в Конституции уже осенью. Об этом заявила народный депутат, председатель постоянной делегации Верховной рады в Парламентской ассамблее НАТО Ирина Фриз, говорится в сообщении на сайте Блока Петра Порошенко.

"На уровне законодательства мы уже зафиксировали нашу цель членства в НАТО. Сейчас мы ожидаем, что президент Украины еще до завершения текущей сессии внесет в Верховную раду проект изменений в Конституцию Украины, которыми будет зафиксировано в Основном законе положения о европейской и евроатлантической интеграции Украины. Это даст нам уверенность, что никакие предвыборные процессы не отвлекут нашу страну с избранного пути", — заявила Ирина Фриз.

По словам депутата, после принятия проекта закона в первом чтении Конституционный суд мог бы рассмотреть его на соответствие Конституции и дать ответ еще до начала осенней сессии.

"Следовательно, евроатлантический выбор Украины может быть зафиксирован в Конституции Украины уже осенью текущего года", — сказала Фриз.

Ранее "Комментарии" писали, что вступление Украины в НАТО станет реальным, как только появится близкая перспектива членства в ЕС. Об этом в интервью "Европейской правде" заявил бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!