Главная Новости Политика Нардеп Черновол показала миру свои картины (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп Черновол показала миру свои картины (ФОТО)

Черновол открыла выставку автобиографических картин

5 июня 2018, 18:27
Поделитесь публикацией:
Нардеп Черновол показала миру свои картины (ФОТО)

В свой день рождения ( 4 июня — ред.) народный депутат Татьяна Черновол открыла выставку собственных картин.

Картины находятся в галерее "КалитаАртКлуб", сообщает Цензор.НЕТ.
Нардеп рассказала, что ее картины автобиографичны. Основными темами  стали — автопортреты в поисках счастья, портреты детей, мужа, переживания от гибели мужа, красочные пейзажи, в частности, Крыма.

"Все картины, висящие здесь, нарисованные за последние несколько лет. Я начала рисовать в годовщину смерти своего мужа. Я искала счастья. Первая картина, которую я нарисовала, называется" Иловайск ". Она состоит из двух частей — взрыв и поле с подсолнухами . Мне захотелось нарисовать то, что он видел в последний раз. Казалось бы, где здесь счастье? Но в этом моя интуиция — когда я пришла к мирной части картины, я вспоминала реальные ситуации из жизни, и они были без потерь. Я поняла, что когда я выкладываю на полотно вещи и символы, которые были в моей жизни, я испытываю радость. Мой муж любил подсолнухи. И говорил, что когда им (воинам, — ред.) Хотелось есть, они ели семена подсолнечника. И погиб он на поле подсолнухов. И когда я рисую подсолнухи, он всегда рядом. А когда я пришла на его могилу через год, там сам по себе тоже вырос подсолнух — как раз напротив его портрета высоко. Я встала на цыпочки и поцеловала его. Когда я это пишу, то переживаю счастливые чувства ", — рассказала она.

Среди выставленных полотен — картина "Майдан", на ней изображены Александр Турчинов и Сергей Пашинский в момент пожара в Доме профсоюзов в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года.

Отвечая на вопрос о том, как происходила работа над картиной , позировал ли он, Пашинский рассказал: "Действие картины — ночь с 18 на 19 февраля 2014 на Майдане Незалежности. Мое позирование заключалось в том, что все были уверены: до утра мы не доживем. Эту картину Татьяна нарисовала уже в 2015 году, тогда я ее и увидел впервые. нахлынули воспоминания, ведь Таня зафиксировала тот момент, когда горел Дом профсоюзов. тогда осталось очень мало людей. Таня увидела наши эмоции и четко передает то, что там происходило " .

фото:  Роман Синицин

Извесно, что кроме родителей и детей Черновол среди гостей, тех, кто поздравлял ее с днем рождения и открытием выставки, — спикер Верховной Рады Андрей Парубий, председатель СНБО Александр Турчинов, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк, народные депутаты Сергей Пашинский, Антон Геращенко Иван Винник, представитель президента в Раде Ирина Луценко, глава фракции БПП Артур Герасимов, министр внутренних дел Арсен Аваков. Также присутствовали собратья мужа Чорновил — Николая Березовой, журналистка Соня Кошкина, госуполномоченный Антимонопольного комитета Агия Загребельского.

Во время мероприятия он поздравляли народного депутата и делились воспоминаниями о деятельности Черновол.

Как сообщали "Комментарии", аукционный дом Artcurial сообщил о продаже на парижском аукционе картины  "Женщины в дюнах за починкой сетей", автором которой является всемирно известный голландский художник Винсент Ван Гог. Первоначальная стоимость картины оценивалась в три-пять миллионов евро. В итоге, в результате проведенных торгов, картина была продана на за семь миллионов евро.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!