Главная Новости Политика В МИД РФ разъяснили вопросы, которые «нормандская четверка» обсудит 11 июня
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД РФ разъяснили вопросы, которые «нормандская четверка» обсудит 11 июня

Москва рассчитывает, что министерская встреча в Берлине сдвинет «с мертвой точки» политический процесс урегулирования ситуации в Донбасс

6 июня 2018, 12:37
Поделитесь публикацией:
В МИД РФ разъяснили вопросы, которые «нормандская четверка» обсудит 11 июня

В МИД РФ рассчитывают, что на встрече нормандской четверки на уровне министров будет обсуждаться разведение сил в Станице Луганской и "формула Штайнмайера". Об этом со ссылкой на замглавы МИД РФ Григория Карасина сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам замглавы МИД РФ Григория Карасина, Москва рассчитывает, что министерская встреча, котрая состоится в Берлине, 11 июня, сдвинет "с мертвой точки" политический процесс урегулирования ситуации в Донбассе.

"Ключевую роль (в обсуждении, — ред.) будут играть два конкретных вопроса: разведение сил в станице Луганской и подтверждение актуальности формулы Штайнмайера", — говорит Карасин.

Формула Штайнмайера определяет порядок вступления в силу 2-9 статей так называемого "закона об особом статусе Донбасса". Однако, вступление их в силу обусловлено рядом условий. В частности, это вывод российских войск и проведение честных и свободных выборов в соответствии с Конституцией Украины и по стандартам ОБСЕ.

Ранее "Комментарии" сообщали, что Россия гарантировала свое участие во встрече "нормандской четверки" 11 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!