Главная Новости Политика Главой НКРЭКУ стала Оксана Кривенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Главой НКРЭКУ стала Оксана Кривенко

Решение было принято членами комиссии на закрытом заседании

6 июня 2018, 13:32
Поделитесь публикацией:
Главой НКРЭКУ стала Оксана Кривенко

Главой Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), избрана Оксана Кривенко. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Решение было принято членами комиссии на закрытом заседании в среду.

Оксана Кривенко ранее занимала должность заместителя директора департамента НКРЭКУ по регулированию отношений в нефтегазовой сфере.

Членом регулятора она стала по итогам конкурса с 29 мая 2018 года.

Кривенко — первая женщина в истории Украины во главе энергетического регулятора.

Оксана Кривенко родилась в 1974 году в Свердловске Луганской области (сейчас — Должанск). В 1996 году окончила Киевский государственный экономический университет по специальности "Экономика предприятия". В 2010 году окончила Ивано-Франковский национальный технический университет нефти и газа по специальности "Нефтегазопроводы и нафтогазохранилища".

По результатам открытого конкурсного отбора 29 мая 2018 назначена на должность члена Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг. До назначения членом НКРЕКП работала в комиссии на должности заместителя директора Департамента по регулированию отношений в нефтегазовой сфере.

Напомним, что членами НКРЭКУ также являются Александр Формагей (ранее работал в "Укргидроэнерго"), Дмитрий Коваленко (в "Укрэнерго"), Евгений Маглеванный (в Госэнергоэффективности), Елена Антонова (работавшая в негосударственных энергетических компаниях — украинской ДТЭК и американской AES).

Напомним, президент уволил Дмитрия Вовка с должности председателя Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. СМИ отмечали, что Вовк, которого не допустили к конкурсу на должность члена НКРЭКУ, отказался от планов продолжить работу в Нацкомиссии. Его полномочия истекли 26 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!