Главная Новости Политика Всемирный банк планирует возобновить поддержку транспортного сектора Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Всемирный банк планирует возобновить поддержку транспортного сектора Украины

22 сентября 2005, 21:14
Поделитесь публикацией:
Всемирный банк планирует возобновить поддержку транспортного сектора Украины

Всемирный банк намерен возобновить поддержку транспортного сектора Украины. Об этом, как сообщили "proUA" в пресс-службе Минтранссвязи, шла речь на встрече Министра транспорта и связи Украины Евгения Червоненко с делегацией Всемирного банка во главе с Полом Бермингемом, Директором Всемирного банка по Украине, Молдове и Беларуси.

Делегаты Банка представили комплексное исследование транспортного сектора Украины, выполненное с целью определения основных направлений его реформирования, в частности в таких отраслях как: автодорожное хозяйство и автомобильный транспорт, железнодорожный транспорт, морские порты, морской и речной транспорт, гражданская авиация, развитие международных транспортных коридоров и городской общественный транспорт.

Всемирный банк намерен возобновить свою поддержку транспортного сектора Украины, и Министерство проявило в этом заинтересованность. По мнению господина Бирмингема, сегодня наступил благоприятный момент для объединения усилий и сотрудничества, чтобы выработать обновленную стратегию развития транспортного сектора.

Представители Всемирного банка отметили, что „Национальная программа развития транспортно-дорожного комплекса до 2015 года", разработанная Минтранссвязи, и „Государственная программа развития автомагистралей общего назначения на 2005 – 2010 годы", разработанная Укравтодором, создали основу для сотрудничества украинского Правительства и Банка, поскольку в этих документах определены и уточнены направления технической помощи и финансирования инвестиций.

По результатами встречи стороны достигли договоренности о необходимости углубления сотрудничества в транспортной отрасли как в части консультационной помощи, так и в привлечении инвестиций в транспортно-дорожный комплекс Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!