Главная Новости Политика Генсек НАТО дал оценку предложению Италии пересмотреть санкции против РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Генсек НАТО дал оценку предложению Италии пересмотреть санкции против РФ

НАТО придерживается двойного подхода в отношениях с Россией, который заключается, с одной стороны, в сильной обороне и сдерживании, а с другой стороны - в диалоге

6 июня 2018, 13:38
Поделитесь публикацией:
Генсек НАТО дал оценку предложению Италии пересмотреть санкции против РФ

Генсек НАТО Йенс Столтенберг отреагировал на предложение премьера Италии Джузеппе Конте пересмотреть санкции против России. По словам Столтенберга, о пересмотре санкций можно говорить только после качественных изменений в поведении РФ, передает "Европейская правда".

"Санкции важны, они посылают четкий сигнал, что действия России в Украине имеют последствия", — говорит Столтенберг.

Генсек добавил, что НАТО придерживается двойного подхода в отношениях с Россией, который заключается, с одной стороны, в сильной обороне и сдерживании, а с другой стороны — в диалоге.

"Мы не хотим изолировать Россию. Россия является нашим соседом и будет оставаться соседом. Мы действительно хотим развивать диалог с Россией. Диалог сложный, но именно поэтому он важен", — добавил генсек НАТО.

В то же время, Столтенберг назвал Италию ценным союзником и ожидает плодотворного сотрудничества с правительством Конте.

Как сообщали "Комментарии", премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил, что его правительство намеренно выступать за пересмотр существующего режима санкций.Об этом он сообщил в Сенате, который будет голосовать за доверие премьеру. Также он отметил, что Италия сохраняет твердую приверженность Североатлантическому альянсу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!