Главная Новости Политика Гриневич: 65 учеников подали жалобы на ВНО по английскому языку
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриневич: 65 учеников подали жалобы на ВНО по английскому языку

Выпускники пожаловались на ВНО по английскому языку за аудирование

6 июня 2018, 13:41
Поделитесь публикацией:
Гриневич: 65 учеников подали жалобы на ВНО по английскому языку

Апелляционные жалобы на Внешнее независимое тестирование по английскому языку подали 65 выпускников. Об этом во время заседания правительства сообщила министер образования и науки Лилия Гриневич.

Она рассказала, что выпускники чаще всего жаловались на ВНО по английскому языку за аудирование, которое в этом году ввели впервые.

Гриневич подчеркнула, что выпускники имеют возможность подавать жалобы на процедуру проведения ВНО, но сделать это они обязаны сразу на месте в пункте прохождения тестирования.

Глава МОН заявила, что ведомство получило 65 апелляционных жалоб на процедуру проведения ВНО по английскому, сейчас все они рассматриваются.

Руководитель МОН убеждает, что выпускники смогут повторно сдать тесты по английскому во время дополнительной сессии 4 июля, если их апелляции удовлетворят.

Также министер отметила, что большое количество жалоб на ВНО по английскому свидетельствует о том, что в Украине есть проблемы с изучением этого языка.

"Конечно, если ребенок не был в школе подготовлена и учитель не давал ей слушать соответствующие записи на английском языке, то ему потом сложно воспринять такой аутентичный запись", — подчеркнула она.

Еще она добавила, что на сайте Украинского центра оценивания качества образования есть запись аудирование, поэтому каждый может прослушать и убедиться в его качестве.

Как сообщали "Комментарии", после тестирования школьники из десятков городов Украины пожаловались на плохие условия его проведения.Ученики и их родители высказались по проблемам части аудирования во время тестирования по английскому языку. Большинство жалоб поступило из-за плохого качества звука, неразборчивое произношение и устаревшую технику, на которой было чуть слышно разговор.водств, а руководство УЗ помогает следователям.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!