Главная Новости Политика Горячая вода: Киеврада пригрозила «Нафтогазу» «радикальными» мерами
commentss НОВОСТИ Все новости

Горячая вода: Киеврада пригрозила «Нафтогазу» «радикальными» мерами

Руководителя «Нафтогаза» пригласили на доклад перед депутатским корпусом, чтобы он объяснил свою позицию

6 июня 2018, 14:30
Поделитесь публикацией:
Горячая вода: Киеврада пригрозила «Нафтогазу» «радикальными» мерами

Столичная власть заявили, что будет действовать "радикально"в случае  если "Нафтогаз" не подпишет соглашение на поставку газа "Киевтеплоэнерго".

Об этом заявил заместитель городского головы столицы Владимир Прокопов на брифинге 6 июня, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы пригласили руководителя Нафтогаза (Андрея Коболева — ред.) для доклада перед депутатским корпусом, чтобы он публично объяснил такую, на мой взгляд, наглую позицию. Если он не желает идти на переговоры, то у нас не останется никакого другого выхода, кроме как поступать радикальных мер ", — заявил Прокопов.

Как сообщали "Комментарии", пресс-секретарь заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева Юлия Грамотная сообщила, что есть вероятность того, что с 1 августа весь Киев может остаться без горячей воды, а с началом отопительного сезона — и без тепла. В городе создали коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго", которое стало поставщиком услуг горячей воды и теплоснабжения вместо "Киевэнерго". С 1 мая в управление перешли сети и котельные. Но из-за того, что НАК "Нафтогаз" отказался заключить договор на поставку газа с "Киевтеплоэнерго", пока оно не возьмет на себя долги "Киевэнерго", сейчас без горячей воды остались более 3000 столичных домов.

Ранее сообщалось, что НАК "Нафтогаз Украины" отказался подписывать договоры на поставку газа с коммунальным предприятием "Киевтеплоэнерго" из-за нерешенного вопроса долговых обязательств "Киевэнерго" на сумму около 5 миллиардов гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!