Главная Новости Политика Суд остановил шествие «5 канала» в регионы
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд остановил шествие «5 канала» в регионы

22 сентября 2005, 12:45
Поделитесь публикацией:
Суд остановил шествие «5 канала» в регионы

Хозяйственный суд Киева по иску общественного объединения "Молода Україна — XXI" приостановил действие решений Нацсовета по телевидению и радиовещанию об объявлении конкурса на вещание на свободных 22 частотах и запретил Нацсовету осуществлять действия по выполнению этих решений, передают "Українські Новини".

Как говорится в сообщении общественной организации "Медиарада", Хозсуд открыл исполнительное производство по делу и назначил предварительное слушание на 10 октября.

Согласно сообщению, частоты, выставленные на конкурс Нацсоветом в июне, были разбиты на группы по территориальному признаку по несколько частот в каждой. Таким образом, участники конкурса могли претендовать на определенный пакет частот, а не на отдельные частоты.

В конкурсе, который состоялся 14 сентября, приняли участие 3 телерадиокомпании: ТРК "НБМ", ТРК "Экспресс-информ" ("5 канал") и "Класс". "Экспресс-информ" признан победителем.

"Молода Україна — XXI" посчитала, что условия конкурса не давали возможностей принять участие всем желающим телекомпаниям и обжаловала решение в суде. "Ряд телеканалов фактически утратили возможность участие в конкурсе, поскольку имеют сеть вещания на одной или двух частотах на тех территориях, которые входят в "частотные группы", предложенные на конкурс. А получать больше одной частоты на одной и той же территории вещания запрещено законодательством", — говорится в сообщении.

Как сообщалось, 14 сентября Нацсовет по телевидению и радиовещанию разрешил телекомпании "5 канал" расширить сеть своего вещания на 22 частоты в регионах. На эти частоты, предусматривающие 24 часа вещания, претендовали телерадиокомпании "Экспресс-информ", "НБМ" и "Класс". При этом "НБМ" снялся с конкурса.

22 частоты распространяются на такие города, как Николаев, Херсон, Днепропетровск, Донецк, Житомир, а также населенные пункты Полтавской, Черкасской, Кировоградской, Одесской, Сумской областей и Крыма.

Нацсовет объявил конкурс на указанные 22 частоты вещания 22 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!