Главная Новости Политика Канада намерена увеличить размер помощи Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Канада намерена увеличить размер помощи Украине

В Канаде министры обговорили совместную обработку перечня вооружения, военной техники и оборудования

8 июня 2018, 10:16
Поделитесь публикацией:
Канада намерена увеличить размер помощи Украине

Власти Канады будут продолжать поддерживать Украину, увеличив размер помощи.

Об этом заявил министр национальной обороны Канады Харджит Сингх Сейджжан во время двусторонней встречи с украинским коллегой Степаном Полтораком, сообщает пресс-служба ведомства.

"Я отмечаю прогресс в реформировании оборонного ведомства Украины, я доволен, как идет процесс тренировок украинских военнослужащих, которые осуществляют канадские инструкторы. Уверен, нам необходимо продолжать и расширять возможности сотрудничества, идти дальше и совершенствовать способности ВС Украины", — заявил глава канадского оборонного ведомства.

На встрече министры говорили о принятии решения о совместной обработке перечня вооружения, военной техники и оборудования, которое необходимо Украине для обороны и развития возможностей Вооруженных сил.

Как сообщали "Комментарии", миниобороны Украины 7 июня, приехал на министерскую встречу в штаб-квартру НАТО в Брюсселе.По информации пресс-службы ведомства, Полторак в Брюсселе проведет встречу в многостороннем формате с министрами обороны США, Великобритании, Канады, Литвы и Польши, а также двусторонние встречи с министрами обороны Канады и Польши.

Также, министр обороны Степан Полторак заверил генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга в готовности нарастить вклад в операции альянса и нацеленности Украины на членство в системе коллективной безопасности и обороны альянса. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!