Главная Новости Политика Пашинский потребовл открыть производство против Мураева
commentss НОВОСТИ Все новости

Пашинский потребовл открыть производство против Мураева

СБУ и ГПУ должны возбудить дело против народного депутата Мураева

8 июня 2018, 14:26
Поделитесь публикацией:
Пашинский потребовл открыть производство против Мураева

СБУ И ГПУ должны открыть производство в отношении народного депутата Евгения Мураева из-за его манипулятивных заявлений о том, что украинский политзаключенный Кремля, кинорежиссер Олег Сенцов является "террористом". Об этом заявил председатель комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, представитель "Народного фронта" Сергей Пашинский сообщает пресс-служба политсилы.

"Не успела Верховная рада обратиться к международному сообществу с требованием усилить давление на Российскую Федерацию с целью освобождения украинских политзаключенных, как реакция Москвы была мгновенной. Существо, которое носит мандат народного депутата Украины, по фамилии Мураев, на телеканале NewsОne сделало заявление, что по Сенцову не все просто, что этот человек готовил подрывы, поджоги, и что время все расставит на свои места", — сказал Пашинский.

"Если бы это делал какой-то Киселев или другой — понятно, что это российская пропаганда. Но эту русскую пропаганду, все российские обвинения слово в слово повторил народный депутат Верховной рады Украины", — добавил Пашинский.

По словам Пашинского, Рада не может не отреагировать на такие манипуляции нардепа Мураева.

"Я публично обращаюсь к председателю СБУ с заявлением возбудить против Мураева уголовное дело по статье 111 — государственная измена. Я публично обращаюсь к генеральному прокурору Украины Юрия Луценко возбудить против Мураева уголовное дело по статье 383 — за предоставление заведомо ложного сообщения о совершении преступления. Это юридические моменты. Но есть еще морально-этические вопросы. Уважаемые друзья, долго мы будем терпеть официальные рупоры российской пропаганды на территории Украины? Долго продажные клоуны будут рассказывать нам о свободе слова, а враг в это время через ньюзвани и другую нечисть будет вести с нами войну?", — заявил председатель комитета.

 "Я обращаюсь к Мураеву: неуважаемый, вы не зайдете в этот зал, пока не принесете публичных извинений перед Сенцовим и государством Украина", — сказал он.

Как сообщали "Комментарии", в Раде произошла жесткая схватка между двумя нардепами. Ситуация произошла, когда первый заместитель Председателя ВР Ирина Геращенко заявила о своей позиции касательно заявления народного депутата Евгения Мураева, который, по ее словам, назвал политзаключенного Кремля Олега Сенцова террористом. Первый вице-спикер также потребовала от Мураева извиниться перед Сенцов и его семьей.

 Отметим, что это произошло во время эфира на одном телеканале.

Геращенко назвала Мураева депутатом от "Опоблоку", однако депутат Долженков возмутился и опроверг это, после чего Геращенко извинилась.

Комментарий Долженкова возмутил других депутатов, в частности Юрия Березу. После между ними произошла стычка, но в драку она не переросла, так как их развели другие народные депутаты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!