Главная Новости Политика ГПУ за этот год поймала на горячем 8 прокуроров
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ за этот год поймала на горячем 8 прокуроров

23 сентября 2005, 00:54
Поделитесь публикацией:
ГПУ за этот год поймала на горячем 8 прокуроров

За 9 месяцев 2005 года управление внутренней безопасности и защиты сотрудников прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины разоблачило восемь фактов преступлений, совершенных сотрудниками органов прокуратуры. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГПУ.

Пресс-служба сообщает, что работа управления дала возможность не только предупредить позорные поступки работников органов прокуратуры, но и позволила оперативно обнаружить должностные преступления.

Так, установлено, что прокурор Александрийского района Кировоградской области О. требовал у обвиненной в совершении тяжкого служебного преступления Д. 5 тыс. долларов США за содействие в винесении наказания, не связанного с лишением свободы.

21 сентября 2005 года прокурор района получил от Д. взятку, но был разоблачен работниками вышеуказанного управления Генеральной прокуратуры Украины. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Прокурор района задержан.

Напомним, что Генпрокурор Украины Святослав Пискун создал управление внутренней безопасности и защиты работников прокуратуры в начале 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!