Главная Новости Политика ЦИК просит 36 млн грн на защиту от хакеров во время выборов-2019
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК просит 36 млн грн на защиту от хакеров во время выборов-2019

В прошлом году ЦИК «так и не удалось убедить» ни правительство, ни Верховную Раду в том, что для успешного противодействия современным киберугрозам комиссии необходимо иметь и современное оборудование

8 июня 2018, 19:33
Поделитесь публикацией:
ЦИК просит 36 млн грн на защиту от хакеров во время выборов-2019

Центральной избирательной комиссии Украины необходимо 36 млн грн для обеспечения кибербезопасности проведения выборов в Украине в 2019 году. Об этом сказал глава ЦИК Михаил Охендовский в пятницу в Киеве во время круглого стола, посвященного киберугрозам избирательному процессу в Украине, передает "Интерфакс-Украина".

"Без введения нового оборудования и новых подходов к защите собственных информационных ресурсов в 2019 году Центральной избирательной комиссии будет сложнее гарантировать тот уровень кибербезопасности выборов, который мы смогли гарантировать в 2014 году. Действовать в этом направлении нужно уже сейчас — до осени этого года", — говорит Охендовский.

Он подчеркнул, что в прошлом году ЦИК "так и не удалось убедить" ни правительство, ни Верховную Раду в том, что для успешного противодействия современным киберугрозам комиссии необходимо иметь и современное оборудование.

В 2019 году в Украине должны пройти очередные президентские и парламентские выборы.

Как сообщали "Комментарии", Верховная Рада приняла закон о кибербезопасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!