Главная Новости Политика «Нормандская четверка» в Берлине впервые обсудит введение миротворцев ООН в Донбассе - МИД Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нормандская четверка» в Берлине впервые обсудит введение миротворцев ООН в Донбассе - МИД Германии

На встрече попробуют согласовать позиции РФ и Украины

9 июня 2018, 15:15
Поделитесь публикацией:
«Нормандская четверка» в Берлине впервые обсудит введение миротворцев ООН в Донбассе - МИД Германии

Министры иностранных дел стран "Нормандской четверки", которые встретятся 11 июня в Германии, впервые будут обсуждать тему введения на Донбасс миротворческой миссии ООН. Об этом на брифинге 8 июня сказала спикер министерства иностранных дел Германии Мария Адебар, сообщает "Укринформ".

"Министр (иностранных дел ФРГ, — ред.) Хайко Маас в понедельник примет коллег из Украины, Франции и России на вилле Борзиг... В центре обсуждения будут две темы: имплементация Минских соглашений, как дать им новый импульс, – также впервые в таком кругу пойдет речь о миссии ООН на Донбассе", – сказала она.

Адебар отметила, что РФ и Украина, как и прежде, имеют разные позиции по миротворческой миссии, и на встрече предстоит выяснить, как их можно согласовать. Также она сказала, что для продвижения процесса урегулирования ситуации на Донбассе необходимыми условиями являются устойчивое перемирие и отвод тяжелых вооружений.

Как сообщали "Комментарии", в МИД РФ рассчитывают, что на встрече нормандской четверки на уровне министров будет обсуждаться разведение сил в Станице Луганской и "формула Штайнмайера".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!