Главная Новости Политика Директора казначейства Ощадбанка отправили под суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Директора казначейства Ощадбанка отправили под суд

Чиновник злоупотребляя своим служебным положением

11 июня 2018, 12:24
Поделитесь публикацией:
Директора казначейства Ощадбанка отправили под суд

Столчиная местная прокуратура №6 направила в суд обвинительный акт в отношении директора казначейства Ощадбанка по факту злоупотребления служебным положением, причинившим ущерб на сумму свыше 16,7 млн гривен. Об этом сообщается пресс-служба прокуратуры Киева.

"Досудебным расследованием установлено, что в период с марта по апрель 2012 года AО "Ощадбанк" приобрел у Министерства финансов облигации внутреннего государственного займа в количестве 900 000 штук на общую сумму более 913 млн гривен. Однако выяснилось, что за день до уплаты купонного дохода по указанным ОВГЗ директор (казначейства) "Ощадбанка", злоупотребляя своим служебным положением, осуществил продажу 250 тыс. облигаций в пользу частного банка "Банк 3/4" и оффшорной компании Gasterral Trade limited (Кипр). В результате государственное акционерное общество недополучило более 16,7 млн гривен прибыли от операций с ОВГЗ", — сказано в сообщении прокуратурі Киева.

По информации пресс-службы, обвинительный акт по ч. 2 ст. 364 УК Украины в отношении директора казначейства "Ощадбанка" 7 июня направили в Печерский районный суд Киева для рассмотрения по существу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!