Главная Новости Политика «Нафтогаз» в конце лета может прекратить поставку горячей воды киевлянам
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» в конце лета может прекратить поставку горячей воды киевлянам

«Нафтогаз» заявляет, что обеспечил поставки газа в киевских ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, которые должны предоставить горячее водоснабжения для 70% жителей столицы 

11 июня 2018, 13:40
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» в конце лета может прекратить поставку горячей воды киевлянам

В национальной акционерной компании "Нафтогаз" рассказали, что они обеспечили поставки газа в киевских ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, которые должны предоставить горчее водоснабжения для 70% жителей столицы, но договор на поставку газа действует до 1 августа.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Говорится, что поставка газа осуществляется по договору с "Киевэнерго", которой нынче принадлежат данные ТЭЦ.

Также, в Нафтогазе в очередной раз отказались поставлять газ вновь коммунальному предприятию Киевтеплоэнерго, которое начнет обслуживать ТЭЦ и отвечать за снабжение горячей воды.

В другом ведомстве говорят, что Киевская власть с передачей теплоэнергоцентралей должен передать и долги компании "Киевэнерго" перед Нафтогазом. Киевская власть категорически отказывается это делать.

Как сообщали "Комментарии", есть угроза того, что с 1 августа весь Киев может остаться без горячей воды, а с началом отопительного сезона — и без тепла. Об этом сообщила пресс-секретарь заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева Юлия Грамотная.

Ранее, НАК "Нафтогаз Украины" отказался подписывать договоры на поставку газа с коммунальным предприятием "Киевтеплоэнерго" из-за нерешенного вопроса долговых обязательств "Киевэнерго" на сумму около 5 миллиардов гривен.

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!