Главная Новости Политика Красный Крест просят прислать представителя в Донбасс
commentss НОВОСТИ Все новости

Красный Крест просят прислать представителя в Донбасс

Денисова попросила проверить условия содержания граждан Украины и возможность оказания им медицинской помощи

11 июня 2018, 14:35
Поделитесь публикацией:
Красный Крест просят прислать представителя в Донбасс

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова обратилась к вице-президенту Международного комитета Красного Креста (МККК) Жиля Карбонье с просьбой способствовать визиту представителя этой организации в пенитенциарных учреждениях на оккупированных территориях.

В письме, отрывки из которого опубликованы на сайте омбудсмена 11 июня, Денисова говорит, что осуществляет "мониторинг соблюдения прав украинцев, которые находятся в местах лишения свободы на неподконтрольных сейчас Украине территориях Луганской и Донецкой областей". Она также просит руководство международной организации "способствовать визиту представителя комитета в пенитенциарные учреждения на оккупированных территориях, проверить условия содержания граждан Украины и возможность оказания им медицинской помощи".

Как сообщали "Комментарии", президент Украины Петр Порошенко поручил омбудсмену Людмиле Денисовой в ближайшее время посетить украинских политзаключенных, содержащихся в России и в оккупированных Крыму и Донбассе.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!