Главная Новости Политика Меркель разочарована решением Трампа отозвать подпись под коммюнике саммита G7
commentss НОВОСТИ Все новости

Меркель разочарована решением Трампа отозвать подпись под коммюнике саммита G7

Она, однако, продолжает считать необходимым искать дальнейшие компромиссы со Штатами.

11 июня 2018, 14:54
Поделитесь публикацией:
Меркель разочарована решением Трампа отозвать подпись под коммюнике саммита G7

После того, как президент США отозвал свою подпись под итоговым коммюнике канадского саммита "Большой Семерки", Меркель заявила, что разочарована подобным решением, но считает необходимым и в дальнейшем искать дальнейшие компромиссы с Вашингтоном.

"Конечно же отрезвляюще и немного удручающе", — прокомментировала Меркель то, что Дональд Трамп после всех дискуссий и одобрения по пунктам текста отозвал подпись своей страны через Twitter, и добавила, что "это не конец трансатлантического сотрудничества, но есть хорошее основание для нас (европейцев) бороться за него дальше, искать компромиссы. И это означает новые задания для Европы". 

ФРГ остается привержена документу, который, несмотря ни на что, имеет законную силу, — уверила канцлер ФРГ.

По ее словам, европейцы должны подумать о том, где, принимая во внимание сложившуюся ситуацию, они могут и должны действовать в одиночку. Американский лидер считает, что в любой ситуации должны быть выигравшие и проигравшие, а действовать надо в поисках ситуации win-win, когда выигрывают все. Меркель решительно выступила  за продолжение поиска компромиссов по широкому кругу вопросов. 

Как сообщали "Комментарии", Трамп отказался подписывать итоговое коммюнике саммита G7. Ранее о том, что коммюнике согласовано всеми странами сообщил премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Позднее документ был обнародован.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!