Главная Новости Политика Антикоррупционный суд: Порошенко призвал определиться с кандидатами в общественный совет
commentss НОВОСТИ Все новости

Антикоррупционный суд: Порошенко призвал определиться с кандидатами в общественный совет

Он уверен, что Высший антикоррупционный суд должен заработать уже в этом году.

11 июня 2018, 16:03
Поделитесь публикацией:
Антикоррупционный суд: Порошенко призвал определиться с кандидатами в общественный совет

После сегодняшнего подписания закона о "Высшем антикоррупционном суде" , президент Порошенко призвал международных партнеров в ближайшее время определиться с кандидатурами членов общественного совета международных экспертов при отборе судей в Высший антикоррупционный суд, поскольку создание ВАКС должно произойти в короткое время.

"Прошу за очень короткое время … минимум 12 кандидатов должны быть внесены в Высшую квалификационную комиссию судей для того, чтобы мы запустили процесс создания суда", — заявил Порошенко на встрече со студентами Украинской академии лидерства в понедельник, 11 июня, в Киеве.

Порошенко уверен, что Высший антикоррупционный суд должен заработать уже в этом году.

"Я обращаюсь к Высшей квалификационной комиссии судей и Высшему совету правосудия – готовьтесь к эффективной, напряженной работе, поскольку суд нам нужен в этом году. Чтоб вам не рассказывали другие, я никому не дам остановить этот процесс", — подчеркнул президент.

Как сообщали "Комментарии",  сегодня Порошенко подписал закон об антикоррупционном суде. Напомним, 7 июняукраинский парламент 315 голосами поддержал создание Высшего антикоррупционного суда. Проект закона был направлен на определение основ организации и деятельности Высшего антикоррупционного суда и специальных требований к судьям этого суда и гарантий их деятельности



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!