Главная Новости Политика Порошенко сегодня посетит Турцию с рабочим визитом
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко сегодня посетит Турцию с рабочим визитом

Президент Украины примет участие в открытии Трансанатолийского газопровода

12 июня 2018, 06:28
Поделитесь публикацией:
Порошенко сегодня посетит Турцию с рабочим визитом

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 12 июня, посетит с рабочим визитом Турецкую Республику по приглашению ее президента. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Визит осуществляется по приглашению президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Программой визита предусмотрен ряд двусторонних встреч президента Украины с лидерами иностранных государств", – говорится в сообщении.

Отмечается, что Порошенко примет участие в церемонии запуска в эксплуатацию Трансанатолийского газопровода (TANAP) в обход России.

12 июня состоится официальное открытие газопровода TANAP в турецком городе Эскишехер. Церемония пройдет при участии Реджепа Тайипа Эрдогана и президента Азербайджана Ильхама Алиева, а также ряда глав и министров иностранных государств.

Проект TANAP нацелен на транспортировку газа с азербайджанского месторождения Шах Дениз от грузино-турецкой границы до западных границ Турции. Стоимость проекта оценивается в 10–11 млрд. долларов.

Как ранее сообщали "Комментарии", Турция выступает за введение миротворцев ООН на оккупированные территории Донбасса и готова принять участие в миссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!