Главная Новости Политика В Варшаве стартовала украинско-польская Парламентская ассамблея
commentss НОВОСТИ Все новости

В Варшаве стартовала украинско-польская Парламентская ассамблея

Сегодня будут обсуждаться энергетическая безопасность и координация действий по блокированию строительства Северного потока-2

12 июня 2018, 11:48
Поделитесь публикацией:
В Варшаве стартовала украинско-польская Парламентская ассамблея

Сегодня законодатели будут вести переговоры в польском парламенте, а завтра проведут выездное заседание ассамблеи в городе Свиноуйсьце.

 Во вторник предусмотрены три рабочих сессии, на которых будут обсуждаться энергетическая безопасность в регионе и координация действий по блокированию строительства Северного потока-2; военное сотрудничество и углубление отношений Украины с ЕС и НАТО; сотрудничество в сфере обмена молодежью.

Завтра планируется выездная сессия, во время которой депутаты посетят LNG терминал для сжиженного газа в городе Свиноуйсьце на побережье Балтийского моря.

Дискуссию политиков в рамках Парламентской ассамблеи с украинской стороны будет возглавлять заместитель Председателя Верховной Рады Оксана Сыроид, а с польской — вице-маршалок Сейма Ришард Терлецкий.

С польской стороны примут участие также уполномоченный правительства по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Петр Наимский, заместитель главы МИД Бартош Цихоцкий, а также заместитель министра образования Мажена Махалек.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!