Главная Новости Политика Американцы провели в НАБУ аудит
commentss НОВОСТИ Все новости

Американцы провели в НАБУ аудит

Аудит еще не проводился ни разу

12 июня 2018, 14:02
Поделитесь публикацией:
Американцы провели в НАБУ аудит

Директор НАБУ Украины Артем Сытник верит, что в ближайшее время президент назначит аудитора НАБУ по своей квоте. Об этом он сообщил во время брифинга, трансляцию которого вел телеканал "112 Украина".

"Мы неоднократно говорили о том, что аудита не боимся. Мы открыты, прозрачны, все, что нужно покажем, предъявим – делайте свои выводы. Я думаю, что третий аудитор появится в ближайшее время, и начнется эта процедура", — отметил Сытник.

"Третий аудитор, возможно, даже быстрее, чем закон об Антикоррупционном суде. Вообще история с аудитором была очень политизированной, очень затянулась. Я считаю неправильным, когда мы работаем уже третий год и ни разу не проводился аудит. Те действия, которые происходили в парламенте, свидетельствуют о том, что большинство рассматривало это как возможность расправы над руководством, поэтому искало человека, который в любом случае подпишет отрицательное заключение. Поэтому эта история так долго продолжалась", — сказал директор НАБУ.

По словам Сытника, американские и европейские коллеги провели оценивание работы НАБУ и вчера предоставили 47 рекомендаций.

"Не имея возможности получить государственный аудит, мы между собой говорили, что должны себя проверить, потому что очень много процессов происходит, и важно, чтобы кто-то независимый посмотрел на эти процессы со стороны. Поэтому мы обратились к нашим американским и европейским коллегам, было проведено внешнее оценивание нашей работы. Вчера лица, которые его проводили, презентовали отчет", — сказал он.

Также он отметил, было получено 47 рекомендаций со стороны комиссии, которая проводила этот аудит, как улучшить и оптимизировать работу НАБУ.

Сытник рассказал, что аудит длился 4 месяца, это был достаточно глубокий аудит, его проводили люди, которые занимаются этим в Министерстве юстиции США.

"Я думаю, что быстрее не будет, где-то до полугода", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!