Главная Новости Политика Украина направила в МС ООН доказательства о финансировании РФ терроризма
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина направила в МС ООН доказательства о финансировании РФ терроризма

Глава МИД рассказал о меморандуме, который подала Украина в МС ООН

12 июня 2018, 13:22
Поделитесь публикацией:
Украина направила в МС ООН доказательства о финансировании РФ терроризма

Украина подала в Международный суд ООН меморандум касательно дела против России в отношении нарушений Международной конвенции о запрете финансирования терроризма.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин на своей странице в Twitter.


"Сегодня РФ получит от нас своеобразный" подарок "в МС ООН. Он весит около 90 кг, состоит из 17 500 страниц текста и содержится в 29 томах. Подаем наш меморандум по финансированию терроризма и расовой дискриминации ", — говорится в сообщении.


Стоит отметить, что дело "Украина против Российской Федерации" (Международный Суд ООН) — иск Украина против России, направлено в Международный суд ООН еще 16 января 2017 представителем Украины для привлечения Российской Федерации к ответственности за совершение актов терроризма и дискриминации в течение ее незаконной агрессии против Украины. Также Украина обратилась в Международный суд ООН с просьбой ввести временные меры и предотвратить продолжение нарушений прав человека со стороны России в течение рассмотрения дела судом по существу.

Как сообщали "Комментарии", один из авторов американского консервативного политического еженедельника Washington Examiner Том Роган в еженедельнике Washington Examiner опубликовал статью "Украина должна взорвать Крымский мост Путина".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!