Главная Новости Политика В МИД рассказали о доказательствах Украины против России в суде ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД рассказали о доказательствах Украины против России в суде ООН

Украина настаивает, что Россия должна понести ответственность за нарушение требований Конвенции по предотвращению финансирования терроризма через поставки оружия и координацию совершения преступных актов незаконными вооруженными формированиями на территории Украины с 2014 года

12 июня 2018, 14:34
Поделитесь публикацией:
В МИД рассказали о доказательствах Украины против России в суде ООН

Украина во вторник, 12 июня, подала в Международный Суд ООН в Гааге доказательства нарушения международного права Россией. Об этом сообщила заместитель министра иностранных дел Украины Лана Зеркаль на своей странице в Facebook, информирует "Европейская правда"

"12 июня, в праздничный для россиян день, Украина подает Меморандум по делу о применении Международной конвенции о запрете финансирования терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации", — сообщила заместитель министра.

По словам Зеркаль, Меморандум является основным элементом письменной части судебного производства в суде ООН.

"В нем собрано факты, на которых базируется иск Украины, и изложены наши правовые аргументы. Стоит также подчеркнуть, что после завершения письменной части производства, ни один новый документ не может подан на рассмотрение Суда без согласия сторон. Затем — после представления Меморандума — дальнейшая дискуссия сторон будет базироваться на критике и защите того, что приведено в Меморандуме", — пояснила Зеркаль.

Украина настаивает, что Россия должна понести ответственность как государство за нарушение требований Конвенции по предотвращению финансирования терроризма через поставки оружия и координацию совершения преступных актов незаконными вооруженными формированиями на территории Украины с 2014 года.

Также Россия, в нарушение законов оккупации, которая сама по себе является направомирною, применяет свое законодательство с целью дискриминации крымских татар и украинцев в Крыму.

Меморандум состоит из 29 томов и содержит более 17 500 страниц свидетельств, документов и других доказательств по делу.

Как ранее сообщали "Комментарии", в МИД прокомментировали решение Гааги обязать РФ к компенсации за аннексию Крыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!