Главная Новости Политика Венгрия продолжает блокировать комиссию Украина-НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Венгрия продолжает блокировать комиссию Украина-НАТО

«Пока что Венгрия продолжает блокировать возможность проведения комиссии Украина-НАТО на наивысшем уровне глав государств и правительств

12 июня 2018, 15:37
Поделитесь публикацией:
Венгрия продолжает блокировать комиссию Украина-НАТО

Венгрия продолжает блокировать проведение заседания комиссии Украина-НАТО на самом высоком уровне – глав государств и правительств, сообщает вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе. Украинская сторона продолжает работать над разблокировкой комиссии.

"Пока что Венгрия продолжает блокировать возможность проведения комиссии Украина-НАТО на наивысшем уровне глав государств и правительств. Мы продолжаем работать и с Венгрией, и с нашими другими партнерами, чтобы все-таки иметь эту возможность", — пояснила вице-премьер.

По ее словам, сейчас у украинской стороны наивысший уровень сотрудничества со всеми подписантами хартии об особом сотрудничестве. А генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг ранее сообщил о том, что президент Украины Петр Порошенко будет приглашен на июльский саммит НАТО.

При этом генсек Альянса не исключил того, что на его полях может состояться заседание комиссии Украина-НАТО. В свою очередь Климпуш-Цинцадзе заявила о том, что украинская сторона будет работать до последнего, чтобы заседание комиссии состоялось.

Как ранее писали "Комментарии", Украина и НАТО согласовали общую дорожную карту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!