Главная Новости Политика Россия не пропускает через границу украинские машины
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия не пропускает через границу украинские машины

Причины отказа в пересечении границы не указываются

13 июня 2018, 08:52
Поделитесь публикацией:
Россия не пропускает через границу украинские машины

Российские пограничники за несколько дней не пустили более сотни машин. Об этом сообщила пресс-секретарь Харьковского погранотряда Оксана Иванец.

 По ее словам, вчера российская сторона не пропустили 38 легковых автомобилей из Украины.

"За минувшие сутки в пункте пропуска Гоптовка не пустили 20 автомобилей, 18 автомобилей в пункте пропуска Плетеневка. Позавчера не пустили более ста машин. Преимущественно это автомобили, в которых ехал только водитель", — рассказала Оксана Иванец.

Также она отметила, что российская сторона никаких документов не выдает, только говорят, что въезд запрещен и заставляют машины вернуться обратно.

"Мы предполагаем, что это усиленные меры безопасности, которые связаны с Днем России, который они отмечали 12 июня, и Чемпионатом мира по футболу", — добавила она.

Также ранее мы писали, что в Черниговской области со стороны пункта пропуска "Сеньковка" на выезде в Россию наблюдается скопление грузовиков. Очередь на выезд составила около 85 грузовых автомобилей, почти 40 из них после оформления в украинском пункте пропуска застряли на территории между пунктами пропуска и не пропускаются российской стороной.

Как сообщали "Комментарии", с 14 июня по 15 июля в России пройдет Чемпионат мира по футболу. Украина бойкотирует ЧМ на всех уровнях. Министр молодежи и спорта Игорь Жданов призвал украинцев воздержаться от поездки в Россию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!