Главная Новости Политика В центре Киева появилась реклама Гройсмана неизвестного происхождения (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре Киева появилась реклама Гройсмана неизвестного происхождения (ФОТО)

Рекламу преподносят как социальную, но выполнена она явно в духе предвыборной агитации

13 июня 2018, 16:10
Поделитесь публикацией:
В центре Киева появилась реклама Гройсмана неизвестного происхождения (ФОТО)

В центре Киева внимание прохожих все чаще стали привлекать рекламные билборды, на которых красуется имя действующего премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Рекламу преподносят как социальную, но выполнена она явно в духе предвыборной агитации. К примеру, на одном из блоков рекламодатель предлагает звонить на телефон горячей линии в случае некачественного ремонта школах и детсадах. В другом – звонить по тому же номеру, если лечащий врач отказывается выписывать бесплатные лекарства по соответствующей программе.

Призывы звонить и жаловаться сопровождаются хештегом "уряд Гройсмана".

Еще больше вопросов вызывает тот факт, что на билбордах не указаны исходящие данные самой рекламы: нет данных о печати, о тираже и прочих моментов, что является нарушением Закона Украины "О рекламе", в частности, п.4 ст.8 Закона.

Выяснить происхождение рекламы самостоятельно изданию также не удалось – компания, обслуживающая билборды, ответа на журналистский запрос не предоставляет.

Вряд ли эти билборды можно относить к социальной рекламе, если учесть, что не так давно Гройсман заявил о своем участии в следующих парламентских выборах. И, по идее, кто-то теперь должен понести ответственность за нарушение закона. Пока что команда Владимира Гройсмана, как и в своих билбордах, больше ставит перед людьми вопросов, чем дает ответов.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!