Главная Новости Политика Мэр Киева пожалуется в суд на «Нафтогаз» из-за долгов «Киевэнерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Киева пожалуется в суд на «Нафтогаз» из-за долгов «Киевэнерго»

Без горячего водоснабжения остались 3000 домов столицы

13 июня 2018, 15:52
Поделитесь публикацией:
Мэр Киева пожалуется в суд на «Нафтогаз» из-за долгов «Киевэнерго»

Киевский градоначальник Виталий Кличко заявил, что вопрос задолженности "Киевэнерго" перед Нафтогазом должен решаться в суде.

Об этом сообщает пресс-служба мэра.

"Моя четкая позиция — мы должны эту конфликтную ситуацию решать в судах. Но киевляне не должны быть заложниками такой ситуации. Мы готовы в суд. Но у нас ключевое требование — включите газ людям ", — заявил Кличко.

Он также сказал, что Киев не может брать на себя долговые обязательства частной "Киевэнерго" из-за того, что значительную их часть составляют пени и штрафы, которые не имеют отношения к потреблению киевлянами тепловой энергии.

"Более того, часть долга оспаривается в суде. И город не имеет права брать на себя задолженность, точная сумма которой не определена ", — говорится в сообщении.

Также сообщатся, что из-за отказа Нафтогаза подписывать соглашение на поставку газа вновь коммунальному предприятию Киевтеплоэнерго, без горячего водоснабжения остались 3000 домов столицы.

Как сообщали "Комментарии",есть угроза того, что с 1 августа весь Киев может остаться без горячей воды, а с началом отопительного сезона — и без тепла. Об этом сообщила пресс-секретарь заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева Юлия Грамотная.

Ранее, НАК "Нафтогаз Украины" отказался подписывать договоры на поставку газа с коммунальным предприятием "Киевтеплоэнерго" из-за нерешенного вопроса долговых обязательств "Киевэнерго" на сумму около 5 миллиардов гривен.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!