Главная Новости Политика Министр спорта Украины призвал 35 стран блокировать ЧМ-2018 в России
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр спорта Украины призвал 35 стран блокировать ЧМ-2018 в России

В письме министр отмечает, что, учитывая многочисленные грубые нарушения Россией устава ООН и международного права, страны должны адекватно и активно реагировать на российскую политику

13 июня 2018, 16:15
Поделитесь публикацией:
Министр спорта Украины призвал 35 стран блокировать ЧМ-2018 в России

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов призывает министров спорта стран-участников Чемпионата мира по футболу 2018 года, проведение которого состоится на территории РФ, бойкотировать соревнования на политическом уровне.

"Написал письма на (имя – ред.) всех министров, ответственных за спорт, из тех 35 стран, чьи команды заявлены для участия в чемпионате мира в стране-агрессоре России. Обращаюсь к своим коллегам с просьбой бойкотировать эти соревнования на политическом уровне", — написал Жданов на своей странице в социальной сети Facebook.

В письме министр отмечает, что, учитывая многочисленные грубые нарушения Россией устава ООН и международного права, страны должны адекватно и активно реагировать на российскую политику агрессии, оккупации, вмешательства во внутренние дела суверенных государств и широкомасштабные нарушения прав человека в РФ и на оккупированных ею украинских территориях Крыма и Донбасса.

"Кроме того, санкции против России, такие как отстранение олимпийской сборной Российской Федерации от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года, свидетельствуют об официальном признании международным сообществом и ВАДА фактов нарушения Россией международного антидопингового законодательства", — добавил Жданов.

По его мнению, российская пропаганда использует ЧМ-2018 для продвижения идеи вернуться к "бизнесу как обычно".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!