Главная Новости Политика Савченко написала письмо Путину
commentss НОВОСТИ Все новости

Савченко написала письмо Путину

В обращении содержится просьба помиловать граждан Украины, находящихся в заключении в России

14 июня 2018, 07:30
Поделитесь публикацией:
Савченко написала письмо Путину

Народный депутат Украины Надежда Савченко, подозреваемая в подготовке терактов, написала письмо президенту России Владимиру Путину. В нем она попросила Путина помиловать заключенных украинцев.

В среду, 13 июня, на официальной странице Савченко в Facebook была размещена фотокопия письма на бланке народного депутата Украины. К обращению приложен список 66 украинских политзаключенных, которые содержатся на территории России.

"Я прошу вас принять решение о помиловании и сделать этот шаг, чтобы мир на украинской земле, мир между украинским и российским народами и мир в международных отношениях России и Украины и других странах цивилизованного демократического общества стал возможен", – говорится в письме.

В письме Путину Савченко также отмечает, что освобождение украинских узников "существенно изменит в лучшую сторону положение России на международной арене, а также … двусторонний диалог со многими странами".

В списке указаны, в частности, Олег Сенцов, Роман Сущенко, Александр Кольченко, Владимир Балух, Николай Карпюк, Станислав Клих, Павел Гриб, Александр Шумков, Руслан Зейтуллаев, Рустем Исмаилов, Умир Есеров.

Савченко отметила, что никогда не совершала преступлений против народа России и убеждена, что в будущем украинцы русские будут жить в мире.

Как ранее сообщали "Комментарии",  сестра нардепа Надежды Савченко написала письмо с просьбой о помощи президенту США Дональду Трампу. Вера Савченко изложила ситуацию в Украине с коррупцией и "политическими притеснениями", покушениями на свободу слова, обвинив в них все руководство страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!