Главная Новости Политика Срок для восстановления сотрудничества Украины и МВФ ограничен двумя месяцами – Игорь Мазепа, глава Concorde Capital
commentss НОВОСТИ Все новости

Срок для восстановления сотрудничества Украины и МВФ ограничен двумя месяцами – Игорь Мазепа, глава Concorde Capital

По его словам вероятность получения Украиной очередного кредитного транша 50/50

14 июня 2018, 11:50
Поделитесь публикацией:
Срок для восстановления сотрудничества Украины и МВФ ограничен двумя месяцами – Игорь Мазепа, глава Concorde Capital

Инвесторы-держатели еврооблигаций Украины внимательно следят за выполнением Украиной обязательств в рамках программы сотрудничества с МВФ и рассчитывают в ближайшие два месяца получить сигнал о продвижении страны по программе. Об этом  сообщил генеральный директор инвесткомпании Concorde Capital Игорь Мазепа.

По его словам, на сегодняшний день инвесторов интересует вопрос долговых платежей, реформ и коррупции. По этим вопросам я получаю от них абсолютно разные комментарии. Единственное, в чем они все сходятся, это в том, что на их отношение к Украине будет очень сильно влиять позиция МВФ",- сказал он.

Игорь Мазепа отметил, что нужно дождаться решения Фонда, принятие которого ожидается до конца лета, или отсутствие такого решения

"До середины лета станет очевидно", — сказал он.

Глава Concorde Capital оценивает вероятность получения Украиной очередного транша – 50/50 и напоминает, что перед властями в настоящее время стоит задача о приведение внутренних тарифов на газ к рыночному уровню.

 По его словам, пока не будет решен этот вопрос, речи о новом транше или новых программах не может быть и речи.

"Теперь все зависит од того, как поведет себя премьер — как политик, или технократ… В руках президента было принятие решения об антикоррупционном суде, а в руках премьера сейчас решение по ценам на газ", — сказал он.

Также он подчеркнул, что от решения Фонда также зависит программа макрофинансовой помощи ЕС, кредиты Всемирного банка и другие гранты, общий объем которых составляет порядка $1,5-2 млрд.

Вместе с тем Мазепа повторил, что для Украины, важнее всего, не потерять расположение частных инвесторов.

"Политически мотивированные кредиты — это небольшое достижение, важно успешно конкурировать за деньги частных инвесторов, которые очень мобильны и эффективны", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!