Главная Новости Политика ЕС оценит украинский закон о антикоррупционном суде
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС оценит украинский закон о антикоррупционном суде

Через несколько дней ЕС обнародует свою официальную позицию в отношении атникоррупционного суда

14 июня 2018, 13:20
Поделитесь публикацией:
ЕС оценит украинский закон о антикоррупционном суде

Европейский союз вскоре представит официальную позицию касательно украинского закона об антикоррупционном суде.

 Об этом сообщил представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли, передает РБК-Украина.

"Официальную позицию по отношению обнародованного текста закона о высшем антикоррупционном суде ЕС выскажет течение следующих нескольких дней", — заявил Мингарелли.

Напомним, что вчера организация Transparency International Украина призвала исправить положение об апелляции в законе о Высшем антикоррупционном суде. В организации отмечают, что апелляции по делам НАБУ, которые сейчас рассматриваются в судах, будут проходить в судах общей юрисдикции, а не в апелляционной палате Высшего антикоррупционного суда.

Как сообщали "Комментарии", 14 июня в официальной газете парламента "Голос Украины" опубликован Закон "О Высшем антикоррупционном суде".Антикоррупционный суд начнет работу после назначения по результатам конкурса не менее 35 судей, хотя бы 10 из которых должны быть судьями Апелляционной палаты. Предельное число судей будет определено позже.

после подписания закона о "Высшем антикоррупционном суде" , президент Порошенко призвал международных партнеров в ближайшее время определиться с кандидатурами членов общественного совета международных экспертов при отборе судей в Высший антикоррупционный суд, поскольку создание ВАКС должно произойти в короткое время.

7 июня украинский парламент 315 голосами поддержал создание Высшего антикоррупционного суда. Проект закона был направлен на определение основ организации и деятельности Высшего антикоррупционного суда и специальных требований к судьям этого суда и гарантий их деятельности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!