Главная Новости Политика От Буткевича бегут партнеры: совладелец «АТБ» стал резидентом Кипра
commentss НОВОСТИ Все новости

От Буткевича бегут партнеры: совладелец «АТБ» стал резидентом Кипра

Судя по измененным данным, которые внесены в Единый реестр предприятий и организаций можно предположить, что партнеры Генадия Буткевыча решили его оставить

14 июня 2018, 17:30
Поделитесь публикацией:
От Буткевича бегут партнеры: совладелец «АТБ» стал резидентом Кипра

Согласно изменений, которые внесены в Единый реестр предприятий и организаций, один из совладельцев сети "АТБ-Маркет" Виктор Карачун стал резидентом Кипра.

Также, в данные ООО "АТБ-Маркет" (код 30487219) внесены изменения, согласно которым конечные бенефициары одного из акционеров компании – кипрской "Скади Холдингс Лимитед" — Виктор Карачун и его супруга Ирина, ранее проживавшие в Днепропетровске, теперь живут в г. Лимассол на Кипре.

По ним же видно, что адрес, указанный в учредительных документах целого ряда других компаний, в которых Карачун также числится как сооснователь вместе с Геннадием Буткевичем и Евгением Ермаковым, совпадает с адресом люксового комплекса апартаментов Four Seasons прямо на берегу Средиземного моря. Вот например, один из панорамных видов из этого комплекса, размещенный пользователем Google Maps.

Стоит отметить, что адрес Игоря Викторовича Карачуна, сына Виктора Ивановича, который также является конечным бенефициаром "Скади Холдингс Лимитед", остался украинским – согласно реестру, он зарегистрирован в Днепропетровской области. Таким образом, можно предположить, что жить на Кипр переехали лишь супруги Карачуны – Виктор и Ирина.

Напомним, в недавнем рейтинге топ-100 самых богатых людей Украины журнал "Фокус" оценил состояние Виктора Карачуна в $208 млн наравне с другими партнерами по "АТБ" — Геннадием Буткевичем и Евгением Ермаковым.

Виктор Карачун также является почетным консулом Республики Таджикистан в Украине. Интересно, что согласно приказу Министерства иностранных дел №111 от 25.05.2007 г., почетным консулом должен быть гражданин Украины. Иностранец может быть назначен на эту должность на основании веских доводов со стороны того государства, консулом которого он является.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!