Главная Новости Политика Сенат США требует ввести санкции против нарушителей религиозных свобод в Крыму и в Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Сенат США требует ввести санкции против нарушителей религиозных свобод в Крыму и в Донбассе

В резолюции вспоминается об ответственности России за соблюдение религиозных свобод на контролируемых ею территориях Донецкой и Луганской областей

14 июня 2018, 20:55
Поделитесь публикацией:
Сенат США требует ввести санкции против нарушителей религиозных свобод в Крыму и в Донбассе

Двухпартийная группа сенаторов во главе с председателем Хельсинской комиссии США Роджером Викером представила проект резолюции касательно сферы религиозных свобод на территории ОБСЕ, которая хочет чтобы РФ  ответила за нарушение религиозных свобод во временно оккупированном Крыму и отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Об этом в Facebook  сообщает посольство Украины в США.

"Как, в частности, отмечается в резолюции, учитывая, что власти Российской Федерации осуществили вторжение в украинский Крым и насильно и незаконно его оккупировали, она обязана в соответствии с требованиями международного права, в том числе согласно Женевских конвенций, защищать религиозные свободы жителей оккупированной территории", — сообщает украинское посольство.

В документе указано, что в течение всего времени оккупации Крыма РФ несет ответственность за нарушение религиозных свобод на полуострове, которые, как отмечается, уже имели место в виде похищений, задержаний и заключений представителей отдельных религиозных групп, включая мусульманам из числа крымских татар, прихожан Украинской православной церкви Киевского патриархата, Украинской греко-католической церкви и христиан-протестантов.

В тексте резолюции отмечается об аналогичной ответственности РФ за соблюдение религиозных свобод на контролируемых ею территориях Донецкой и Луганской областей.

"В документе содержится призыв к президенту США ввести санкции в виде отказа в американской визе и замораживания собственности в отношении иностранных лиц, которые прямо или косвенно причастны к серьезным нарушениям религиозных свобод, в частности на временно оккупированных Россией территориях Украины", — передает посольство Украины в США.

Как сообщали "Комментарии", правительство Италии скорее всего не окажет сопротивления продлению экономических санкций против России в конце июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!