Главная Новости Политика Украинская биржа предупредила об остановке торгов ценными бумагами
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская биржа предупредила об остановке торгов ценными бумагами

Ведомство переключиться на торговлю в режиме адресных заявок.

15 июня 2018, 16:32
Поделитесь публикацией:
Украинская биржа предупредила об остановке торгов ценными бумагами

Совет  Украинской биржи принял решение прекратить использование программного обеспечения, предоставленного Московской биржей, и переключиться на торговлю в режиме адресных заявок, если до 15 июня не получат ответа от государственных органов, которые устранили юридические риски, связанные с использованием этого программного обеспечения. Об этом сообщили в пресс-службе биржи.  

"Поэтому с 18 июня мы можем приостановить торговлю в режиме безадресных заявок 92 акциями, 245 облигациями, 28 ценными бумагами фондов и 22 фьючерсными контрактами", – говорится в сообщении.

"Украинская биржа готова возобновить полноценную торговлю, как только получит информацию об отложении срока введения санкций, которые ухудшают инвестиционный климат страны. Наш тендер по выбору нового программного обеспечения продолжается и он займет некоторое время, которое мы не можем оценить на текущем этапе проекта", – отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, в конце прошлого месяца СНБО расширила список "антироссийских" санкций. В перечень попала Московская биржа. Санкциями, в частности, украинским компаниям запрещено использовать программное обеспечение Московской биржи — электронные торговые системы ПО Plaza и ПО Forts.

5 июня фондовая биржа попросила Порошенко отменить "антироссийские" санкции в части использования биржевых торговых систем и намерен создать дочернюю товарную биржу. В июне  на Украинской бирже откажется от российского программного обеспечения.

Как сообщали "Комментарии”  Всемирно известный банк по ошибке перевел одной из бирж $35 миллиардов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!