Главная Новости Политика СБУ объявила о задержании еще одного подозреваемого по делу Бабченко
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ объявила о задержании еще одного подозреваемого по делу Бабченко

Подозреваемый в организации покушения на Бабченко Борис Герман по приказу его куратора в РФ Вячеслава Пивоварника перевез в Украину из России троих украинских граждан, которые в Ростове-на-Дону под руководством российских спецслужб прошли инструктаж и обучение для проведения терактов

15 июня 2018, 16:40
Поделитесь публикацией:
СБУ объявила о задержании еще одного подозреваемого по делу Бабченко

Служба безопасности в рамках расследования дела об организации покушения на российского журналиста Аркадия Бабченко задержала еще одного подозреваемого – некоего "гражданина Т.". Об этом на брифинге сообщил замначальника Главного следственного управления СБУ Богдан Тиводар.

По его словам, подозреваемый в организации покушения на Бабченко Борис Герман по приказу его куратора в РФ Вячеслава Пивоварника перевез в Украину из России троих украинских граждан, которые в Ростове-на-Дону под руководством российских спецслужб прошли инструктаж и обучение для проведения терактов.

Во время брифинга журналистам продемонстрировали фрагмент переписки Пивоварника и Германа, в которой они якобы обсуждали организацию перелета этих граждан в Украину. Маршрут группы должен был пролегать из Ростова-на-Дону в Москву, затем в Стамбул, а оттуда – в Киев. В переписке также были отправлены фото паспортов этих людей.

13 июня сотрудник СБУ задержали гражданина Т., руководившего этой группой, сообщил Тиводар.

Как ранее писали "Комментарии", В понедельник, 11 июня, адвокат Бориса Германа Евгений Сладко планирует объявить фамилию сотрудника спецслужбы, к которому якобы обратился его подзащитный после того, как получил заказ от российского знакомого.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!