Главная Новости Политика В Антимонопольном комитете ответили на обвинения премьер-министра
commentss НОВОСТИ Все новости

В Антимонопольном комитете ответили на обвинения премьер-министра

В ведомстве сообщили об увеличении количества жалоб.

15 июня 2018, 20:09
Поделитесь публикацией:
В Антимонопольном комитете ответили на обвинения премьер-министра

В АМКУ сообщили об увеличении количества жалоб, а также подчеркнули, что жалобы рассматриваются прозрачно и в сверхкороткие сроки. Комитет, однако, считает свою работу прозрачной, сообщает пресс-служба АМКУ.

"Антимонопольный комитет озабочен беспокойством премьер-министра Владимира Гройсмана, правительства и народных депутатов о состоянии дел в сфере публичных закупок и количестве нарушений со стороны заказчиков и участников, что приводит к затягиванию проведения процедур закупок", – говорится в сообщении.

В антимонопольном комитете отметили значительные улучшения в сфере внедрения прозрачных закупок, борьбе с коррупцией в публичных закупках, повышении уровня доверия бизнеса к этой сфере в последние годы.

В АМКУ сообщили об увеличении количества жалоб, а также подчеркнули, что жалобы рассматриваются прозрачно и в сверхкороткие сроки.

"Мы открыты к конструктивному диалогу и готовы дать всестороннее содействие при проведении законных проверок органа обжалования", — резюмировали в АМКУ.

Напомним, накануне Кабинет Министров поручил Государственной аудиторской службе провести аудит Антимонопольного комитета Украины по фактам задержки процедур государственных закупок.

Как сообщали "Комментарии", по мнению некоторых экспертов, АМКУ своими действиями отрицает европейские практики подхода к рынкам лотерей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!