Главная Новости Политика Посольство Израиля просит не получать визы через посредников
commentss НОВОСТИ Все новости

Посольство Израиля просит не получать визы через посредников

23 сентября 2005, 14:35
Поделитесь публикацией:
Посольство Израиля просит не получать визы через посредников

Посольство Израиля рекомендует украинцам не пользоваться услугами посредников при обращении за израильскими визами. Об этом заявил на пресс-конференции глава консульского отдела посольства Израиля в Украине Уди Бен Амии, передают "Українські Новини".

По словам Бен Ами, обращение в непосредственно посольство — самый надежный способ получить визу, а любые посредники, которые просят большие суммы денег за оформление визы — мошенники. "Вы можете заплатить большие деньги и не получить ничего... Туристическая виза в Израиль стоит 100 гривен и ни копейкой больше", — сказал Бен Ами. По его словам, посольство рассматривает заявку на получение визы в течении 1 дня. "Утром вы предоставляете документы, после обеда — получаете ответ", — добавил Бен Ами.

По его словам, для получения туристической визы необходимо предоставить билеты, документы о бронировании отеля, о наличии средств достаточных для проживания в Израиле заявленный период времени, а также информацию о состоянии дел заявителя в Украине.

Бен Ами призвал украинцев не пытаться трудоустроиться в Израиле, используя туристическую визу, что нарушает законы Израиля и может вовлечь человека в сомнительные операции вплоть до трудового рабства.

По словам Бен Ами, для легального трудоустройства в Израиле необходима виза формата "В-1" (виза с правом на трудоустройство), для ее получение необходимо предоставить договор на трудоустройство с израильской компанией, который санкционирован министром внутренних дел Израиля.

Как сообщалось, в мае 2004 года Украина и Израиль заявили о намерении заключить соглашение об упрощении визового режима.

Ранее посольства США и Германии рекомендовали украинцам не пользоваться услугами посредников при обращении за визами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!