Главная Новости Политика Украина передала в Международный суд ООН меморандум с фактами по притеснениям в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина передала в Международный суд ООН меморандум с фактами по притеснениям в Крыму

Показания, касающиеся притеснений по национальному признаку в Крыму, дадут  7 свидетелей,  10 — по финансированию Россией терроризма в Украине.

16 июня 2018, 10:21
Поделитесь публикацией:
Украина передала в Международный суд ООН меморандум с фактами по притеснениям в Крыму

Украина передала в Международный суд ООН меморандум, в котором представлены доказательства вины РФ: кратко изложены факты, на которых основывается иск Украины, а также сформулированы юридические аргументы. Передача документа произошла в рамках дела ела "Украина против России", в котором Киев обвиняет Москву в нарушении Конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

В документе кратко изложены факты, на которых основывается иск Украины, а также сформулированы юридические аргументы.

Помимо 366-страничного меморандума судьям МС ООН передали приложения, состоящие из 28 томов. Доказательная база основывается на материалах следствия (в том числе и Совместной следственной группы, расследующей обстоятельства катастрофы MH17) и включает в себя аудио- и видеозаписи, сопровождаемые переводом. Также суду представлены показания 7 свидетелей, касающиеся притеснений по национальному признаку в Крыму, и 10 — по финансированию российским государством терроризма в Украине.

"Цель Украины в МС ООН — не только добиться признания вины России в нарушении конвенций и получить финансовую компенсацию, но и заставить Кремль прекратить поддержку боевиков и преследования украинцев и крымских татар. Задача Киева в суде — доказать, что со стороны Москвы была последовательность действий, что был умысел российского государства, в результате которого пострадали люди", — отмечает автор.

Как сообщали "Комментарии", Генассамблея избрала Украину в состав Экономического Совета ООН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!