Главная Новости Политика Строительный скандал: В Киеве суд обязал снести жилой комплекс «Перспектива»
commentss НОВОСТИ Все новости

Строительный скандал: В Киеве суд обязал снести жилой комплекс «Перспектива»

Земля была выделена под строительство школы, а не дома

18 июня 2018, 11:07
Поделитесь публикацией:
Строительный скандал: В Киеве суд обязал снести жилой комплекс «Перспектива»

Суд принял решение снести жилой комплекс "Перспектива" по улице Теодора Драйзера, 40 потому, что он был построен вместо школы на земле с целевым назначением "Образование". Об этом сообщил блогер Клим Братковский на своей странице в Фейсбуке.

"Обязать общество с ограниченной ответственностью Глобал Строй-3 (02225, г.Киев, ул.Теодора Драйзера, дом 40, код ЕГРПОУ 37117755), общество с ограниченной ответственностью Украинская строительная компания Укрсоцстрой (02156, г.Киев, ул .Братиславська, дом 14-Б, код ЕГРПОУ 34635681), общество с ограниченной ответственностью Киивмонтажбуд (02154, г.Киев, проспект Воссоединения, дом.21 Б, помещение №8, код ЕГРПОУ 38735603) снести объект самовольного строительства реконструкция нежилого здания под многоквартирный жилой дом по ул. Теодора Драйзера, 40 в Деснянском районе г.. Киева, как самовольно построенный на земельном участке и привести земельный участок (кадастровый номер: 8000000000: 62: 096: 0038, местонахождение участка: ул. Теодора Драйзера, 40, г.. Киев) в предыдущей состояние", — написал он.

Стоит отметить, что на данный момент информации о том, что ответчиками подана апелляционная жалоба на это решения нет.

 Напомним, что около 10 лет назад, когда мэром столицы еще был Александр Омельченко, в Деснянском районе столицы на улице Драйзера, 40, КГГА отвела 2,464 гектара земли городской общины под строительство средней общеобразовательной школы.

Вскоре под этот проект был организован инвестиционный конкурс, был найден инвестор который обязался построить школу. Шли года, а строительство школы так и не начиналось.  Сегодня по указанному адресу мы можем наблюдать лишь возведенную "коробку", которую (учитывая, что строительные работы более не ведутся) даже не позаботились должным образом законсервировать.

В 2013 году прокуратура Деснянского района города Киева обратилась в хозяйственный суд Киева для того чтобы вернуть данный участок земли общине города. Но после длительных судебных тяжб хозяйственный суд принял решение не отдавать землю Киевскому городскому совету, а передать ее ООО "Глобал Строй-3" для дальнейшей достройки школы. С этой целью был заключен новый инвестиционный договор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!