Главная Новости Политика «Нафтогаз» требует восстановления ареста активов «Газпрома»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» требует восстановления ареста активов «Газпрома»

«Нафтогаз» подал апелляцию в швейцарский суд

18 июня 2018, 11:33
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» требует восстановления ареста активов «Газпрома»

Компания "Нафтогаз Украины" обратился в Апелляционный суд Швеции,который накануне, 13 июня издал приказ о приостановлении процедуры исполн ения решения Стокгольмского арбитража по ходатайству российского монополиста — компании "Газпром".

Об этом заявил главный коммерческий директор Группы Нафтогаз Украины Юрий Витренко на своей странице в Facebook.

"Сегодня мы сделали представление в апелляционный суд в Швеции, рассматривает обжалования решения арбитража. В отличие от арбитража, правила которого запрещают публичность, представление в Апелляционный суд является, как правило, публичными. Поэтому все желающие могут его прочитать — там есть много чего интересного . Национальная компания Нафтогаз Украины выигрывает и в этом поединке. он будет непростым и поэтому мы просим поддержки ", — отметил он.

Как сообщали "Комментарии",  апелляционный суд шведского округа Свеа временно остановил исполнение решения Стокгольмского арбитража в проигранном по газовому делу с "Нафтогазом".

Ранее, российский "Газпром" обратился с жалобой в швейцарский суд по делу в отношении ареста своей собственности компании в Нидерландах в связи с иском НАК "Нафтогаз".

Ранее, российский "Газпром" рассказал, что не получали никаких официальных уведомлений об результатах ареста,  комментируя ситуацию с действиями "Нафтогаза" в Нидерландах исполнению решения Стокгольмского арбитража.

Напомним, по решению Стокгольмского арбитража суд арестовал голландские активы Газпрома для выплаты Нафтогазу $2,6 млрд



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!