Главная Новости Политика Канада может передать Украине летальное оружие на $10 млн
commentss НОВОСТИ Все новости

Канада может передать Украине летальное оружие на $10 млн

Речь идет об оружии, которое изначально предназначалось для курдских сил в Ираке

18 июня 2018, 15:58
Поделитесь публикацией:
Канада может передать Украине летальное оружие на $10 млн

Представители Консервативной партии Канады предложили передать Киеву партию летального оружия на 9,5 миллиона долларов. Об этом пишет "Радио Свобода".

"Это — снайперские винтовки, прицелы, пулеметы "С6", которые использует канадская армия, противотанковые гранатометы "Карл Густав", минометы, приборы ночного видения, некоторое медицинское обеспечение", — рассказал депутат Палаты общин Канады Джеймс Безан.

Это оружие, которое было принято на вооружение и разработано во второй половине ХХ века, изначально предназначалось для курдских сил в Ираке. Их канадские военные тренировали для борьбы против экстремистской группировки "Исламское государство". Но решение о передаче оружия так и не приняли.

"Путина провоцирует слабость. И пока Украине будет не хватать вооружения для защиты собственных границ — Путин будет продолжать давить. Только если мы предоставим необходимое летальное оружие украинской армии, только тогда мы сможем увидеть, как Путин убирает свои силы из Донбасса", — считает Безан.

Как ранее писали "Комментарии", Канада поддерживает суверенитет Украины, однако не будет безвозмездно предоставлять летальное оружие. Об этом идет речь в письменном ответе правительства Канады на отчет Постоянного комитета федерального парламента по вопросам обороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!