Главная Новости Политика Ющенко отмечает положительную динамику развития украинской армии
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко отмечает положительную динамику развития украинской армии

23 сентября 2005, 17:04
Поделитесь публикацией:
Ющенко отмечает положительную динамику развития украинской армии

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет о положительной динамике развития украинской армии. Об этом он сказал журналистами после военных учений "Реакция–2005" на Житомирском полигоне, сообщили proUA в пресс-службе Президента.

Комментируя ход учебы, Ющенко отметил: "Я счастлив, что увидел один из живых организмов, который указывает на то, что украинская армия находится в преподнятом состоянии". Также Президент отметил, что впервые за последние годы тыловое обеспечение получило достаточно горючего и других ресурсов.

В то же время Президент рассказал, как власть решает главные проблемы военнослужащих, в частности проблему жилья. По словам Ющенко, в настоящее время в квартирах нуждаются 43 тысячи солдат. Он рассказал, что обсудил эту проблему и пути ее решения с и.о. министра обороны Анатолием Гриценко. "Мы должны максимально эффективно решить этот вопрос и поставить в нем точку", – отметил Президент.

На это и другие проблемные вопросы украинской армии должен дать ответ бюджет в следующем году, убежден Виктор Ющенко. В частности, по его словам, проект бюджета – 2006 впервые предусматривает предоставление Министерству обороны статуса заказчика необходимой военной техники.

Говоря об утилизации устаревших боеприпасов, 1,7 млн. тонн которых, по словам Виктора Ющенко, сохраняются на военных составах по всей стране, Президент назвал ее одной из важнейших. Он напомнил, что Украина уже обратилась за международной технической помощью для решения этого вопроса и разработала ряд собственных программ. Глава государства отметил, что власть со всей ответственностью относится к решению этой проблемы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!